ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Сдай кровь – помоги спасти жизнь!

Ежегодно 20 апреля в Российской Федерации празднуется Национальный день донора крови.
В этот день, в 1832 году было выполнено первое в России переливание крови,

что положило начало новому направлению в медицине – трансфузиологии. В течении апреля Департаментом здравоохранения города Москвы реализуется Акция, приуроченная к празднованию Национального дня донора. Так, 2 апреля Станцией переливания крови совместно с ГУ МЧС России по городу Москве проведена выездная донорская акция – «Капля крови – жизнь». 200 сотрудников различных подразделений столичного МЧС в этот день сдали кровь. «Нам, как никому известно, насколько важна кровь людям.

Мы ежедневно в своей работе сталкиваемся с пострадавшими, которые в результате различных чрезвычайных ситуаций получают травмы. И очень важно протянуть руку помощи в самый нужный момент. Поэтому сегодня мы активно принимаем участие в такой акции. Для нас большая честь отдать свою «каплю крови» для детей»» - отметил Андрей Иванов, временно исполняющий обязанности начальника пожарно-спасательного центра г. Москвы.

7 апреля состоялась выездная донорская акция в МГМСУ им. И.А. Евдокимова. Донором крови стали 280 человек из числа студентов и преподавателей ВУЗа. Предстоящие выездные донорские акции: - с 13 по 17 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова; - 20 апреля свою кровь сдадут депутаты и сотрудники Московской городской Думы; - в период с 22 по 24 апреля в Московском Авиационном институте; - с 18 по 20 апреля состоится информационно-агитационная кампания на станции переливания крови по адресам: ул. Поликарпова, д.14, корп.3, ул. Бакинская, д.31 с вручением памятных подарков активным и регулярным донорам крови с раздачей информационных листовок, памятной продукции Станции; - 20 апреля в Парке культуры и отдыха «Бабушкинский» и 24 апреля в Доме культуры поселения Марьино в ТиНАО пройдут информационно-агитационные кампании.

Ожидаемое количество участников Акции – более 1 000 человек!