ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Сотрудники ГКБ № 17 приняли участие в московском велопараде

Мероприятие организовано в поддержку развития велосипедной инфраструктуры Москвы, оно проводится под эгидой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы совместно с проектом по развитию велокультуры Let's bike it.

В акции 29 мая участвовало 30 тыс. человек. Велопарад не спортивная гонка: никто ни за кем не гонится и не стремится никого обогнать. Участники могли приезжать на любых велосипедах: городских, горных и даже «самоделках».

Стать участником московского велопарада мог любой желающий старше 14 лет. Этой возможностью воспользовались и сотрудники Городской клинической больницы № 17 – врач-рентгенолог Евгений Сергеевич Мешков и врач-рентгенолог Валерий Николаевич Виноградов. Велопробег они совершили на собственном велотранспорте. Те участники, у кого такой возможности не было, могли на льготных условиях воспользоваться столичной системой велопроката.

Перед стартом велопарада прошла развлекательная программа. Спонсоры и партнеры мероприятия раздавали участникам сувениры, устроили бесплатную мойку велосипедов, организовали конкурсы и игры.

Недавно Министерство транспорта России объявило последнее воскресенье мая Всероссийским днем велопарада. В этом году велопарады впервые прошли более чем в 30 крупных городах России.