ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Актуально для милых дам…в пол голоса….

Качественная медицинская помощь стала доступнее!

В Городской клинической больнице № 17 ДЗМ прием ведет светило столичной медицины доцент кафедры акушерства и гинекологии Российского государственного медицинского университета Евсеев Алексей Александрович. Есть болезни, о которых вслух говорить не принято. Одна из них - недержание мочи. Многие считают это неизбежным возрастным явлением, другие стесняются говорить об этой проблеме. Данное состояние обязывает женщину задавать себе вопросы: где ближайший туалет, достаточно ли я положила прокладок, в какую одежду одеться, сколько принять жидкости, сколько времени займет поездка. Недержание мочи - это действительно большая проблема, потому что приносит реальный психологический и физический дискомфорт.

 

Стрессовое недержание мочи - непроизвольное подтекание мочи во время кашля, смеха, бега и других физических действиях. Характерной особенностью стрессового недержания мочи является отсутствие позыва на мочеиспускание. Ургентное недержание мочи характеризуется непроизвольным подтеканием мочи, связанным с непреодолимым сильным позывом на мочеиспускание. Больные не успевают добежать до туалета при возникновении позыва. Чаще всего врачи сталкиваются с сочетанием симптомов стрессового и ургентного недержания мочи, что особенно характерно для женщин старшего возраста.
Недержание мочи часто связано с опущением стенок влагалища и выпадением матки. Опущение влагалища или матки не всегда нужно лечить. Если вы не ощущаете никаких симптомов, вас ничего не беспокоит, а гинеколог обнаружил незначительное или умеренное опущение, то гинеколог порекомендует вам несколько упражнений для укрепления мышц малого таза. В других ситуациях необходимо лечение - консервативное (пессарии и заместительная гормональная терапия) или хирургическая операция (пластика стенок влагалища, удаление выпавшей матки). Однако далеко не всегда удается надежно закрыть дефекты в тканях без применения дополнительных пластических материалов. Если степень разрушения связок и фасций не позволяет полностью обойтись без применения "синтетики", то бывает целесообразно в наиболее поврежденных зонах установить полимерные имплантаты и тем самым обеспечить надежный результат.

Консультации по этим вопросам, а также по многим другим гинекологическим заболеваниям проводятся в Городской клинической больнице №17 ДЗМ (ул. Волынская, д.7) по средам с 12.00 до 14.00 в отделении гинекологии (4 этаж хирургического корпуса, каб. 405).
Предварительная запись по телефону : 8(495)439-25-00