ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

VII Форум-выставка "Москвичам здоровый образ жизни"

 

С 23 по 25 августа 2017 года в 75 павильоне ВДНХ состоится VII Форум-выставка "Москвичам здоровый образ жизни" - социально-значимый проект, направленный на формирование принципов активного и здорового образа жизни жителей большого города, мотивирующий на отказ от вредных привычек и пропагандирующий профилактику и лечение заболеваний.
Сегодня здоровый образ жизни - это неотъемлемый атрибут успешного человека, напрямую, влияющий на качество жизни.
Форум-выставка "Москвичам - здоровый образ жизни" способствует поддержанию и сохранению здоровья москвичей путем демонстрации инновационных разработок и технологий в сфере ЗОЖ, организации рационального питания, а также возможностях спортивно-оздоровительного досуга и туризма в России.

Различные форматы позволяют наиболее широко охватить тематику мероприятия:

• Выставочная экспозиция представит товары, услуги и технологии в сферах здорового питания, красоты и медицины, фитнеса, оздоровительного туризма и спортивной индустрии от более 100 компаний;

• Специальная экспозиция Департамента здравоохранения г. Москвы представит экспозицию столичных центров здоровья, в рамках которой посетители всех возрастов смогут пройти диагностику и выявить факторы риска по широкому спектру заболеваний, а также получить консультации ведущих специалистов города Москвы.

• Форум выставки, состоящий из тематических лекториев, встреч с медицинскими специалистами ведущих московских клиник, просветительских семинаров и школ здоровья осветит широкий спектр вопросов, связанных с профилактикой и лечением заболеваний;

• Событийная программа дополнит деловые мероприятия выставки презентациями новых технологий, товаров и услуг в сфере здорового образа жизни.

Мероприятие 2016 года посетили более 15 тыс. человек.
В течение трех дней работы Московского Форума на 11-ти площадках ведущие специалисты в области профилактической медицины, кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, пульмонологии, фтизиатрии, онкологии, неврологии, наркологии и лечения табачной зависимости, спортивной медицины провели для всех желающих профессиональные консультации, дали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья. Консультации ведущих московских врачей-специалистов получили более 11 тыс. человек.

Материалы по проведению выставки