ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Борьба с варикозом

Эндовазальная лазерная облитерация

Варикозная болезнь нижних конечностей (ВБНК) – весьма распространённое заболевание: им страдает почти каждый десятый житель нашей планеты. Ещё совсем недавно варикозное расширение вен представляло собой серьёзное и плохо поддающееся лечению заболевание. 
Сейчас борьба с варикозом в нашей больнице поставлена на поток. Наряду с консервативным лечением, включающим медикаментозную и компрессионную терапию, наши флебологи успешно применяют и хирургические методы, такие, как эндовазальная лазерная облитерация (ЭВЛО). 
Это впечатляюще высокотехнологичная и одновременно безболезненная и бескровная методика. В вену заводится световод, по которому пропускается лазерный луч с определённой длиной волны. Благодаря тому, что различные ткани поглощают излучение по-разному, лазер воздействует только на то, что требуется разрушить, не повреждая соседние ткани. Таким образом, ЭВЛО - малоинвазивная методика с высоким косметическим эффектом, проводящаяся под местной анестезией, имеющая минимальный риск осложнений и краткий срок реабилитации. ЭВЛО подходит даже пожилым пациентам с высокими анестезиологическими рисками, которым противопоказаны классические хирургические методики.
Наших пациентов консультируют и лечат признанные специалисты:
- Евгений Константинович Наумов, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова
- Дмитрий Владимирович Гасилов, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук
- Наталья Павловна Мусина, врач ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук