ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

«Время бросить курить» на ВДНХ (2)

По данным ВОЗ, курение – причина смерти шести с лишним миллионов человек в год. Конечно, в графе «причина смерти» фигурируют инфаркты, инсульты, рак и другие заболевания органов дыхания, но все эти диагнозы связаны с курением. И однозначно, курение – основная предупреждаемая причина смерти.
31 мая 2018 года с 10:00 до 16:00 на Уличной аллее парка ВДНХ (въезд Север-3) пройдет акция «Время бросить курить», приуроченная к Всемирному дню без табака. Цель акции – не только привлечь внимания к табачной эпидемии, но и дать возможность каждому отказаться от курения в пользу здорового образа жизни.
В помощь бросающим курить на ВДНХ будут стянуты серьёзные силы. В «Шатрах здоровья» каждый сможет получить индивидуальную бесплатную консультацию врача-нарколога по всем видам зависимостей и пройти скрининг-диагностику содержания углекислого газа в организме. Специалисты МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы расскажут об эффективных способах отказа от курения в форме увлекательных лекций, добровольцы ВОД «Волонтёры-медики» проведут дебаты по отказу от курения, им помогут представители Молодёжного совета ДЗМ. Партнёры акции из Московской городской Думы покажут фильм на тему отказа от курения.
Поддерживать медиков будут артисты и певцы, которые начнут выступать в 11.00. В 11.30 состоится танцевальный флешмоб «Мой выбор – моя жизнь!», в котором примут участие как артисты, так и все желающие из числа гостей мероприятия.
Давно хотите бросить курить, но не нашли компанию и повод? Приходите, будет весело, интересно и полезно для здоровья.