ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Вопросы и ответы о проблемах стопы


В ГКБ №17 в рамках Дня открытых дверей прошла лекция «Самое важное о проблемах стопы». Впрочем, назвать ее лекцией было трудно, это скорее была сессия вопросов и ответов.

Встреча с хирургом-ортопедом, руководителем Центра хирургии стопы, членом международного общества хирургов-ортопедов (SICOT), кандидатом медицинских наук Арменом Петросяном оказалась очень полезной для жителей столицы. Почти пятьдесят человек из разных районов города приехали на лекцию к Армену Сергеевичу услышать ответы на «больные» вопросы, поэтому встреча затянулась надолго. Врач рассказывал о том, чем опасно плоскостопие и как оно мешает работе всего позвоночника, с какими проблемами помогут справить индивидуальные ортопедические стельки, почему появляются натоптыши на стопе, поможет ли избавиться от пяточной шпоры ударно-волновая терапия, как возникает неврома, чем сегодняшняя операция по исправлению вальгусной и молоткообразной деформации пальцев отличается от прежних более травматичных и менее эффективных методов, как скоро после хирургического исправления деформаций можно без проблем передвигаться…

После окончания лекции слушатели почти в полном составе устремились в регистратуру – записаться на прием к ортопедам и травматологам Центра хирургии стопы.

Кстати, попасть на консультацию и лечение может любой россиянин c направлением из районной поликлиники. А можно обратиться самостоятельно в консультативно-диагностическое отделение больницы № 17.