ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Дни открытых дверей в июле

 DOD july600Середина лета – горячая пора отпусков.

И если вы были заняты все предыдущие дни и не находили времени, чтобы заняться здоровьем, сейчас можно выкроить часок-другой на консультацию у врача.

Те личные вопросы здоровья, которые мы зачастую откладываем в долгий ящик, могут через время проявиться в самый неподходящий момент, и как же бывает обидно, что вовремя не проконсультировались, не проверили, не подлечили..

Приходите на бесплатный прием к нашим специалистам и задайте вопросы, которые беспокоят, в рамках Дней открытых дверей.

2 и 16 июля с 12.00 до14.00 консультирует эндокринолог Светлана Николаевна Лукашева. К врачу этой специальности рекомендуем обратиться, когда без видимых причин начали набирать в весе, появились изменения во вкусовых предпочтениях, диагностировали симптомы диабета.

Главное – обратиться к врачу вовремя, когда лишние килограммы и высокий уровень сахара в крови не запустили метаболический синдром, столь распространенный у горожанина. Консультация эндокринолога необходима также при нарушениях работы щитовидной железы и других гормональных проблемах. Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

Можно выбраться в больницу в один из четырех дней, когда проводят бесплатные приемы стоматологи Юлия Владимировна Янускина и Роман Юрьевич Кривцов.
Она консультирует 2 и 16 июля с 12.00 до14.00, а он 11 и 17 июля с 9.00 до 13.00.

Если вы давно не были у дантиста, воспользуйтесь этой возможностью. Сильные и крепкие зубы это не только красивая внешность, но и свидетельство хорошего здоровья их обладателя. Зубы требуют заботы – пристального ухода и регулярных визитов к стоматологу. Не забывайте об этом.
Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

23 июля с 13.00 до 17.00 есть возможность подойти на прием к пластическому хирургу Дмитрию Александровичу Качеру и задать вопросы о современных вариантах коррекции внешности.

А 23 июля с 18.00 до 20.00 консультацию проводит его коллега Леонид Константинович Сасов.
Сегодня в арсенале пластического хирурга не только скальпель, но и умная техника, филлеры, ботокс, бионити...
Осторожные приборы и тщательно подобранные инъекции позволяют провести манипуляции с внешностью быстро и незаметно.
Даже последствия оперативного вмешательства проходят достаточно быстро, а тот факт, что кожа посвежела, исчезли пигментные пятна, разгладились морщины, будет радовать Вас еще долгие годы.
Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

11 и 18 июля с 10.00 до 13.00 вы можете проверить зрение у Марины Юрьевны Дороховой. Наш офтальмолог не только выпишет вам рецепт на очки, если требуется коррекция, но и проведет измерение внутриглазного давления, исследование периферического зрения.
Крайне важно, особенно в старшем возрасте, вовремя оценить риск развития катаракты и глаукомы, запущенные формы которых приводят к слепоте.
Вовремя поставленный диагноз позволит максимально эффективно провести терапевтическое лечение и операцию.
Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

3 и 23 июля с 9.00 до 13.00 приглашает на прием хирург Вера Сергеевна Веселова. Поводов для консультации у этого специалиста немало.
К хирургу обращаются пациенты с грыжами различной локализации, калькулезным холециститом, заболеваниями вен, патологиями артерий, всевозможными травмами, липомами, фибромами, папилломами, различными гнойными воспалениями (абсцессами, фурункулами, карбункулами, флегмонами и панарициями), при острой боли в животе…
А еще хирург должен проявлять так называемую «онкологическую настороженность» в случае малейшего подозрения на опухоль.
По ведомству этого специалиста очень много заболеваний, недаром многие считают (и не без основания), что хирург лучше любого другого доктора разбирается в анатомии человека. Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

10 и 24 июля с 13.00 до 15.30 женщин приглашает гинеколог Алла Владимировна Чумакова. Если будет необходимость, врач направит пациентку на УЗИ органов малого таза к врачу ультразвуковой диагностики Ирине Вениаминовне Леоновой.
Гинеколог специализируется на вопросах планирования беременности, нарушений менструального цикла, лечения заболеваний шейки матки.
В рамках гинекологического осмотра доктор берет биоматериал на цитологическое исследование.
По результатам УЗИ будут даны рекомендации по лечению.
Регулярное посещение гинеколога позволяет женщине уберечься от инфекций, подготовиться к родам, контролировать состояние женского здоровья и предупредить различные заболевания репродуктивной системы.
Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

16 июля с 11.00 до 13.00 на день открытых дверей приглашает кардиолог Ольга Сергеевна Чумакова. На прием захватите с собой результаты недавно проведенного ЭКГ-исследования. Поторопиться к кардиологу нужно при болях любого типа и интенсивности, возникающих в области грудной клетки; головокружениях, чрезмерной потливости, слабости, предобморочных состояниях и обмороках, изменениях в частоте сердцебиения, одышке, гипертонии, повышенной утомляемости, ревматизме… Прием по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.  

Многие сегодняшние пациенты стараются получить знания о болезни и способах ее лечения, а также о правилах здорового образа жизни для всех членов семьи. И это похвально! Для таких пациентов будет полезен лекторий, который открыт в Филиале «Внуковский» ГБУЗ «ГКБ №17 ДЗМ», который находится в поселении Внуковское.
На лекции не требуется предварительная запись.
Дополнительную информацию о лекциях можно получить по телефону 8 499 638 3016.

Так, 2 июля в 12.00 будет прочитана лекция «Аптечка и путешествие». Отправляясь в отпуск, особенно на дачу или в другую страну, нужно позаботиться, чтобы у вас всегда под рукой были препараты первой необходимости. Какие лекарства надо не забыть взять с собой? Чем дополнить список, если в поездку вместе с вами отправляются дети? И как правильно собрать дорожную аптечку человеку, у которого есть хронические заболевания?..

8 июля в 12.00 можно услышать рекомендации от стоматолога. Лекция называется «Гигиена полости рта и средства ухода».
Сегодня помимо традиционных зубных щеток и различных зубных паст, в аптеке можно сделать и другие покупки.
На прилавке вы видите ополаскиватели, бальзамы, эликсиры, нити, ершики, ирригаторы, электрические зубные щетки, средства для ухода за протезами…
Как разобраться в этом многообразии? Что выбрать именно вам? Как пользоваться новинками?

25 июля молодые родители, а также бабушки и дедушки приглашаются на лекцию о питании грудничка «Докорм, прикорм. Правила поведения».
Ничто не заменит материнского молока, источника крепкого здоровья малыша – из него ребенок черпает силы, благодаря ему укрепляется иммунитет наследника. Поэтому ввод докорма и прикорма должен быть очень осторожным, чтобы малыш не отказался от материнской груди раньше времени.
О всех премудростях расскажет специалист.