ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Дни открытых дверей в феврале

 DOD febrary2020

Чем раньше обнаружить заболевание – тем легче его лечить В шутке: «Нет здоровых людей, есть недообследованные больные», увы, есть своя доля правды.
Многие серьезные заболевания довольно долго прячутся в организме, никак не проявляя себя. И чем раньше удается их обнаружить – тем больше шансов сохранить здоровье.
Поэтому так важно регулярно ходить к врачу.

В феврале у вас есть возможность получить консультации у лучших специалистов нашей больницы.
26 февраля с 12 до 14 принимает эндокринолог Яна Ивановна Бурнашева.
Врач этой специальности лечит заболевания щитовидной железы (диффузный зоб, гипотиреоз, тиреоидит) и паращитовидных желез, возрастной андрогенный дефицит у мужчин, диабет, болезни надпочечников. К эндокринологу стоит обратиться, если у вас избыточная масса тела, ожирение и метаболический синдром.

6 и 20 февраля с 13 до 15.30 есть возможность получить консультацию у гинеколога Аллы Владимировны Чумаковой.
К гинекологу обращаются не только с заболеваниями женской половой сферы. Врач проводит немало профилактических мероприятий.
Например, осмотр шейки матки и мазки на цитологию, что позволяет заблаговременно выявить предраковые изменения и принять предупреждающие меры.
Гинеколог выявит вирус папилломы человека, составит программу наблюдения его осложнений. Предложит комфортный способ контрацепции.
При наступлении менопаузы подберет заместительную терапию. Ведет беременность.

14 и 21 февраля с 9 до 13 00 в рамках Дней открытых дверей работает хирург Михаил Юрьевич Галаев. Основные показания для обращения к врачу этой специальности - локальные боли в позвоночнике, коленном, тазобедренном суставах, травма, ограничение движения конечностей.
К хирургу надо обратиться при жалобах на часто повторяющиеся приступы острых болей в животе, постоянные запоры, грыжи, быструю утомляемость нижних конечностей в сочетании с непереносимостью физических нагрузок.

5 и 12 февраля с 14 до 15.30 консультирует уролог Антон Андреевич Притыко.
Врач этой специальности занимается проблемами диагностики, профилактики и лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей (мочеточников, мочевого пузыря, простаты, мочеиспускательного канала).
Насторожить должны ноющие или острые боли в области поясницы. Такой симптом может свидетельствовать о наличии пиелонефрита, гломерулонефрита, гидронефроза почек.

2 февраля с 10 до 12.00, а также 11 и 18 февраля с 10 до 14 00 прием ведет терапевт Александр Николаевич Полторацкий.
Это специалист широкого профиля, в его компетенции находятся вопросы ранней диагностики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, печени, почек, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, кожи, нарушения обмена веществ.
Если пациент не знает, к какому врачу ему следует обратиться, то начинать нужно именно с визита к терапевту.
К Стоматологу - ортодонту можно записаться на консультацию

4 февраля с 15 до 19.00,

12 февраля с 8 до 13.00,

19 февраля с 8 до 12 и 25 февраля с 15 до 19.00. Посещать стоматологию следует регулярно даже в том случае, если у вас ничего не болит. Следует помнить, что только врач может оценить степень здоровья ваших зубов. Стоматолог сам определит, что вам необходимо – лечение или профилактика. Не доводите до острой боли. По нашей доброй традиции в эти дни консультируют и пластические хирурги.

18 февраля с 19 до 20 и 28 февраля с 19 до 20 работает Леонид Константинович Сасов,
а 8 февраля с 14 до 17 и 13 февраля с.13.00 до 16 его коллега Дмитрий Александрович
Качер.
Центр пластической хирургии открыт в нашей больнице недавно, но уже пользуется доброй репутацией среди пациентов.
Если вы хотите поработать над своей внешностью – вам сюда.

Наши специалисты помогут, подскажу, посоветуют разобраться в огромном спектре предлагаемых услуг в мире эстетической хирургии . Напоминаем, что прием в рамках Дней открытых дверей по предварительной записи, телефон 8 (499) 638-30-17.
Запись производится с 8 до 20.00. Помните, количество мест ограничено.
На прием надо взять паспорт и полис ОМС, а также заключения о предыдущих исследованиях.