ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Москвичей приглашают пройти бесплатную диагностику онкологических заболеваний

eco5

Завтра в Москве стартует специальная скрининговая программа по ранней диагностике самых распространенных видов онкологии. Горожан приглашают на бесплатный скрининг в 66 городских поликлиниках.
Пройти диагностику можно до конца августа. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Самое главное для успешного лечения онкологических заболеваний – это раннее выявление патологий.

С учетом отложенного спроса на скрининговые программы, который сложился за время пандемии, особенно важно обеспечить горожан общедоступной и удобной возможностью пройти исследования. Именно поэтому мы запускаем специальную программу бесплатной диагностики наиболее распространенных видов онкологии.

Мы призываем москвичей пройти первичное обследование – с завтрашнего дня это можно сделать на базе 66 городских поликлиник. В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространённых онкологических заболеваний», – прокомментировала вице-мэр. Программа включает в себя наиболее информативные исследования.

Женщины от 18 до 39 лет смогут пройти УЗИ молочных желез, женщины от 40 лет и старше – маммографию. Также женщинам старше 18 лет предложат сдать мазок на онкоцитологию для выявления заболеваний шейки матки.

Мужчинам в возрасте от 45 лет предложат сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА). Женщин и мужчин 40 лет и старше приглашают сдать анализ кала на скрытую кровь. Принять участие в акции могут жители с московским полисом ОМС.

Чтобы пройти обследование, на сайте Департамента здравоохранения Москвы mosgorzdrav.ru/onko нужно выбрать поликлинику, к которой вы прикреплены или неподалеку с которой вы проживаете. Далее следует позвонить по указанному номеру телефона и записаться на прием. При посещении нужно иметь с собой паспорт и московский полис ОМС. Узнать результаты можно будет в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Если будет необходимость в дополнительных исследованиях, с вами свяжется врач и направит на дальнейшую диагностику.

Программа бесплатной ранней диагностики самых распространенных видов онкологии на базе 66 городских поликлиник продлится до конца августа. В Москве не первый раз проводится акция по ранней диагностике онкологических заболеваний. В феврале текущего года более 67 тысяч человек прошли обследование, из них 1,5 тысяч были направлены на дополнительные обследования и консультации и, когда это было нужно, на дальнейшее лечение. Скрининговые программы помогают выявить заболевание на ранних стадиях и начать лечение тогда, когда оно будет максимально эффективно.

Уважаемые жители!
С 30 июля в течение календарного месяца можно пройти обследование по раннему выявлению злокачественных новообразований.

Мероприятия организованы в целях профилактики наиболее распространенных среди взрослого населения онкологических заболеваний.
- рака молочной железы;
- рака предстательной железы;
- колоректального рака
- рака шейкиматки

Программа включает наиболее информативны исследования:
- УЗИ молочных желез (женщин от 18 до 39 лет),
- Маммографию (от 40 лет и старше)
- Цитологическое исследование мазка из шейки матки (девушки старше 18 лет)
- Анализ кала на скрытую кровь (мужчины и женщины от 45 лет)
- Анализ крови на ПСА (простат-специфический антиген) (мужчины 45+ лет)

 

Онкологический скрининг проводится
в Онкоскрининговом центре на базе ГБУЗ «ГП №8 ДЗМ» филиал №1 по адресу: г.Москва, проспект Вернадского, д.30

Посетить Онкоскриниговый центр вы можете тремя способами:
1. По предварительной записи по телефону 8-499-638-33-87
2. По направления врача медицинской организации по месту прикрепления
3. При самостоятельном обращении

Выбирите, где пройти обследование?