ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №17

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ

г.Москва ул.Волынская 7

Эндоскопическое удаление грыжи диска поясничного отдела позвоночника

Существует мнение, что проведение операций на позвоночнике чрезвычайно опасно. Однако это суждение ошибочно. Сегодня вертебрология достигла высочайшего уровня развития, появились новые методики хирургического вмешательства...

«Существует мнение, что проведение операций на позвоночнике чрезвычайно опасно. Однако это суждение ошибочно. Сегодня вертебрология достигла высочайшего уровня развития, появились новые методики хирургического вмешательства. Мы предлагаем своим пациентам самые эффективные и безопасные малоинвазивные способы лечения травм и заболеваний позвоночника с использованием современного оборудования. Это позволит избежать осложнений и максимально быстро вернуться к привычному ритму жизни».

Абакиров Медетбек Джумабекович, доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии и ортопедии РУДН

Профессор Абакиров М.Д. консультирует по адресу:

ГКБ № 17, город Москва,  ул. Волынская, д. 7,.

Предварительная запись по телефону: 8 (964) 503-17-17.

Эндоскопическое удаление грыжи диска поясничного отдела позвоночника.

 В настоящее время все большее распространение получают малоинвазивные методы оперативного лечения, среди которых первенство принадлежит эндоскопическим методам. Данная тенденция не обошла стороной и вертебрологию.

Впервые эндоскопическую методику при операциях на позвоночнике применил Hijikata в 1975 году, удалив грыжу межпозвонкового диска на поясничном уровне.

Достоинства эндоскопической хирургии при операциях на позвоночнике:

- сокращение объема операционной травмы,

- уменьшение продолжительности операции,

- снижение риска оперативного лечения,

- уменьшение времени пребывания пациента в стационаре,

- быстрая реабилитация в послеоперационном периоде.

Показаниями к данному виду оперативных вмешательств являются: несеквестрированные грыжи межпозвонковых дисков, размер которых менее 50 % передне-заднего размера спинномозгового канала.

          В настоящее время в ГКБ№17 имеются все условия для проведения данных операций, подготовлен высококвалифицированный медицинский персонал, приобретено современное эндоскопическое оборудование с возможностью видеоассистенции компании "Joimax" немецкого производства, закуплен весь необходимый медицинский инструментарий для проведения операций.

Операции выполняются профессором кафедры травматологии и ортопедии РУДН доктором медицинских наук Абакировым М.Д.

 Если Вас беспокоят боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, Вам необходимо получить консультацию специалиста по вертебрологии, обращайтесь в консультативно-диагностическое отделение ГКБ № 17.